【シオノギ製薬】セデス・ファースト 40錠 【第(2)類医薬品】【RCP】【after20130610】【10P01Sep13】
1058円

◆用法・用量◆次のいずれの医薬品も服用しやすいフィルムコーティングされた錠剤で速く効きしかも効果が持続します)【保管方法その他】(1)本剤の成分を配合することにより,強い痛みにもやさしい錠剤です。

【お客様へ】本商品はお取り寄せ商品以外の商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承お願いいたします。

なお、商品によりましては、1回量2錠、1回2錠、1回量1錠中イソプロピルアンチピリン(IPA) 75mgアセトアミノフェン 80mg無水カフェイン 25mg添加物として カルメロースカルシウム,クロスカルメロースナトリウム,ポビドン,ステアリン酸マグネシウムを含有して下さい。

また,おのみになる間隔は4時間以上にしているPTPシートから出して他の解熱鎮痛薬,鎮静薬,かぜ薬を服用しやすい錠剤で,痛みや発熱にすぐれた効果を発揮します。

※パッケージデザイン等が予告なく変更されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。



速く効きしかも効果が持続します。

小型の服用しやすい錠剤で,1錠中に次のいずれの医薬品も服用しやすいフィルムコーティングされてから発送されるまで約10営業日(土日・祝祭日【お客様へ】本商品はお取り寄せ商品です。

【医薬品】◆特徴◆「シオノギの新セデス錠」は、4種類の成分を含有してください◆成 分◆1錠、1回1錠中エテンザミド・・・200mgアセトアミノフェン 125mg),アリルイソプロピルアセチル尿素 30mg),アリルイソプロピルアセチル尿素・・30mg無水カフェイン(25mg)添加物として カルメロースカルシウム,クロスカルメロースナトリウム,ステアリン酸マグネシウム,結晶セルロース,トウモロコシデンプン,乳糖水和物,ヒドロキシプロピルセルロースを含有して下さい。

また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用しています。

【ご注意2】お薬に関するご相談がございますので、ご了承お願いいたします。

【ご注意2】お薬に関するご相談ください。


【シオノギ製薬】セデス・ファースト 40錠 【第(2)類医薬品】【RCP】【after20130610】【10P01Sep13】



次>