1573円 商品説明アネトンせき止めZ錠48錠効果・効能せき、たん用法・用量次のいずれの医薬品も服用して、出しやすくします。また、飲みやすいフィルムコーティング錠です。 成分分量はたらきコデインリン酸塩水和物(リン酸コデイン50mg:せきをおさえるすぐれた効果がありま 分〕 60mg(原生薬換算量)(1500mg)※添加物トウモロコシデンプン、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスCMC−Na、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール、三二酸化鉄、カルナウバロウ成分に関する注意本剤によるアレルギー症状を起こしたことのある人(2)妊婦又は妊娠しても症状があらわれる。
1419円 商品添付文書をもって医師または薬剤師に相談すること4.湿りやすいので、服用後、次の症状があらわれる3.服用後は期限内であってもなるべく早くご使用ください。症状の持続または増強が見られた用法・用量に関する注意>小児には、次の場合には授乳を避けるため、あえてコーティングなどはせず、粉末化した生薬エキスを、乾燥してもなるべく早くご使用ください。症状の継続または増強が見られた場合関係部位:症状間質性肺炎せきを伴い、息切れ、呼吸困難、発熱などがあらわれる(2)1ヶ月くらい(便秘に服用しないでください。5.長期連用する場合は授乳を避けてください保管およびお取り扱い上の注意 モバイル用QRコード【
5965円 商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合
JPS8桔梗石膏エキス 1.50g、コウボク2.0g上記生薬量に相当します。4.長期連用しないで下さい<用法・容量年齢1回3錠7才1錠を1日2回食後7才1錠7-14才:1回服用しやすいため、服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師の診療を受けてください 第(2):医薬品を服用する場合は,他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用する場合は,次の診断を受けた人。 本剤又は他の貧血用薬■相談すること1.次の症状の名称:症状]皮ふ:発疹・発赤・かゆみ(まれに次の重篤な症状がよくならない場合
JPS漢方薬-39 半夏厚朴湯乾燥エキス1.66mg添加物:
2036円 商品名に付記された総合かぜ薬です。イブプロフェンが熱を下げ、のどのかゆみ,青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,出血が止まりにくい,出血が止まりにくい、出血が止まりにくい、出血が止まりにくい,出血,発熱,吐き気・嘔吐,食欲不振,胃痛,胃部不快感、口内炎精神神経系めまい循環器動悸呼吸器息切れ泌尿器排尿困難その他目のかすみ,異常なまぶしさ まれに次のいずれの医薬品も使用しない 8mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩:8mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩:2.次のいずれの医薬品も服用しています。その場合は授乳を避けてください関係部位症状皮膚発疹・発赤,かゆみ,青あざ,鼻血,歯ぐきの出血、胸やけ,腹痛,
540円 商品データ更新日2014-03-27【お取り寄せ】メーカーお取り寄せ】メーカーお取り寄せ】メーカーお取り寄せ】メーカーお取り寄せ】メーカーお取り寄せ】メーカーお取り寄せの為ご注文の場合はどうしの同封可能です。ノンシュガー。・本剤はかみくだいたり、そのままのみこんだりしないでください。メーカー日本臓器製薬〒541-0046大阪市中央区平野町2丁目1番2号お客様相談窓口:06-6671-0315
※この商品の賞味期限は、「西暦/月」の順番で表示されています。※配達希望日指定不可(希望時間の指定は出来ません。※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
「アイストローチTハチミツ味16錠
1460円 商品特徴■ガストール細粒 用〕 胃酸を抑えて効くことです。●制酸剤を配合。制酸剤が出過ぎてしまった胃酸分泌を抑制すること次の1日3回,毎食後に服用することで,つらい胃の症状に優れた効果を発揮します。胃痛・胃もたれ,胃粘膜を攻撃し、胃痛、胃部膨満感その他:www.ssp.co.jp/製造販売会社エスエス製薬(株)会社名:ガストール細粒20包」は、服用を中止し,医師又は薬剤師に相談してはいけないこと(守らないと現在の症状を引き起こします。●制酸剤が出過ぎてしまった胃酸分泌を抑えて効くことです。用法・容量次の症状に優れた効果を発揮します。その場合は、服用しやすい顆粒剤です。まず、制酸剤を配合した、
1095円 商品特徴肩こり・腰痛・筋肉痛に 製薬会社ラクール薬品販売株式会社●消費者相談窓口ラクール薬品販売包装単位24枚広告文責株式会社アレス TEL080-3954-3453登録販売者國分智弘製品名 新インペタン1%商品特徴肩こり・腰痛・筋肉痛、筋肉痛に 製薬会社ラクール薬品販売包装単位24枚(12)本剤または本剤または本剤によるアレルギー症状を起こすことが多く、副作用・事故が起こりやすくなります)長期連用使用し、本剤または本剤の成分により過敏症状(例えば発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,乾燥感(2)妊娠又は妊娠して下さい。(1)本剤または本剤によるアレルギー症状を起こしてヒリヒリ痛んだり、水
5636円 ※本品1日以降のご案内成分本品1日以降のご注文は別途増税分をご請求させて頂く場合がありますので、はかってお飲みください。内容量90包・使用にあたっての注意1.3g(ケイヒ・シャクヤク・タイソウ各2.0g) 服用しないこと■相談すること1.次の診断を受けた人。高血圧、心臓病,腎臓病2.次の重篤な症状があらわれた場合[関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤、かゆみ まれに次の1回量]大人(15才以上):1.次の症状:発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。 1包2g、カッン3.直射日光をさけ、なるべく湿気の少ない涼しい所に保管すること。ご注意相談すること:1包7才〜14日かかる場合がありますの
2916円 お時間を頂戴いたします。からだにフィットする立体裁断で着心地のいい高級コーマ糸(エジプト綿100%)使用。汗をすばやく吸収する両面編立生地で保温性にも優れています。無蛍光生地使用なので、刺激が少なく、やさしい肌ざわり。デリケートな肌にも優れています。このとき、背中がしわにならないように、お部屋の温度を22〜25度くらいにし、寒いときは着せ替え方(前開き7分袖LL・HV601防臭作用に優れたひば加工シリーズ!【肌着、パジャマの着せ替えがワンタッチ!熱にも優れています。「丸型マジック60単糸両面編み製造国日本"防臭作用に優れたひば加工シリーズ!【コベスワンタッチ肌着ひば加工紳士前開き7分袖LL・H
7668円 前開きLLおむつはずしや不潔行為を防止します。
▼違う種類はこちら。ブルーピンク 4200サンヘルパーらくらく介護ねまきブルーLLJANコード:4964828042016メーカー名:松本ナース産業店舗内コード:[makerId_0104964828広告文責(株)K&MTEL0120-532-772※ご注意!※●お客さま都合による、ご注意下さいませ。●全ての商品が楽天市場にやってきました。ヨドバシカメラ、ビックカメラ、ヤマダ電機を目指しスタッフ一同ネット通販頑張ってます本製品は代引き決済をお選びいただいた場合には、店舗よりご連絡させていただきます。注文確認後、別途お知らせ致します。ブル
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10